Auktion 114:

  Auktion 110

110-5088

Granada.

Gesamtansicht mit fig. Staffage im Vordergrund. Kolor. Radierung aus Braun- Hogenberg, Wohl Abzug aus spät. Ausg. Ca. 32,4 x 50,5 cm. Unt. Passep. und Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Mittelfalz unt. eingerissen bis ca. 11 cm in die Darst. Hinterl. parallele Beschab. bzw. Ausrisse entlang der unt. Mittelfalz. Etw. fl. Randeinriss li. bis ca. 0,5 cm in die Darst.

Granada. | Bild Nr.1

Granada. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt