Auktion 58
58-5087 Handbuch für Badens Bürger.
Enthaltend die Verfassungsurkunde und Wahlordnung des Großherzogthums, nebst den auf dem Landtage 1831 zu Stande gekommenen Gesetzen und den darauf Bezug habenden wichtigen Vollzugsverordnungen. Karlsruhe, Groos 1832. 12°. 319 S. Opbd. (Berieben, bestoßen u. fleckig, St. a.d. Vorderdeckel). - Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig.