Auction 126:

  Auction 99

99-5084

Stinkstrauch.

Angyriß Foetida Linn: 1. Anonymes Aquarell, wohl Ende 18. Jh. Ca. 35 x 42 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Schwach gebr., vereinz. fleckig. - Dabei: Hans Leip (1891-1983). Der Schiffsjunge. Lithogr. 1945. 66 x 42 cm. Mit dem Namenszug, Datum u. Titel im Stein. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebr., lichtrandig, tls. unterl. Randeinrisse. Zus. 2 Bl.

Stinkstrauch. | Bild Nr.1

Stinkstrauch. | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022