Auction 110
110-5084 Nordkap.
"Nord kap". Zwei Schiffe in einer Bucht am Nordkap. Weiß gehöhtes Aquarell über Bleistift wohl Mitte 20. Jh. Ca. 19,7 x 29,8 cm. Monogr. "AC" u. betit. unt. li. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. Verso Sp. früherer Mont.