Auction 114:

  Auction 110

110-5083

Kopenhagen.

"Accurate Vorstellung der Berühmten Meer-Enge ... der Sund genannt ... nebst... Copenhagen...". Plan des Sundes, darunter Prospekt von Kopenhagen (10 x 58 cm) sowie in den Plan eingesetzt kl. Ansichten von Helsingborg, Landskrona, Malmö u. Schloß Kronenborg. Teilkolor. Kupferstich bei J.B.Homann, um 1720. 49 x 58 cm. Mit kolor. Titelleiste oben. Unter Glas gerahmt - Fauser 6888. - Tls. leicht stockfl.

Kopenhagen. | Bild Nr.1

Kopenhagen. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020