Auction 110
110-5083 Kopenhagen.
"Accurate Vorstellung der Berühmten Meer-Enge ... der Sund genannt ... nebst... Copenhagen...". Plan des Sundes, darunter Prospekt von Kopenhagen (10 x 58 cm) sowie in den Plan eingesetzt kl. Ansichten von Helsingborg, Landskrona, Malmö u. Schloß Kronenborg. Teilkolor. Kupferstich bei J.B.Homann, um 1720. 49 x 58 cm. Mit kolor. Titelleiste oben. Unter Glas gerahmt - Fauser 6888. - Tls. leicht stockfl.