Auction 79
79-508 (Busaeus,J.
Méditations sur les évangiles des dimanches, des fêtes... de toute l'année... sur plusieurs points importans de la vie et de la doctrine de Jésus-Christ... sur les bien-faits de Dieu... Traduction nouvelle (par N.-J. Binet). Paris, J.B. Coignard 1675. Kl.8°. Mit gest. Tit. u. 76 ganzs. Kupfer. 16 (inkl. Tit.). Bl., 616 S. Hldr. d. 19. jhts. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. De Backer II,438,37. - Sehr selten. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., mit einigen Lochstempeln.