Auktion 87
87-5072 Tischuhr, Kaminuhr.
19.Jhdt. Wohl Junghans od. Grimshaw & Baxter. Holzgehäuse, Messingziffernblatt. Werk mit gekreuzter Pfeilmarke. Pendel vorhanden. Uhrwerk nicht auf Funktion geprüft. H: 47,5 cm.