Auction 92
92-5071 USA.
"Map of the United States of America". Karte der USA mit 12 kleinen Ansichten ringsum, Adlerdarstellung u. 2 kl. Nebenkarten. Kol. Stahlstichkarte bei J.H.Colton, 1857. 84 x 106 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
- Leichte Faltspuren, sonst schöne großformatige Karte. - Dabei: 9 Bl.Darstellungen der Jagd, etc. Stahlstiche, 19. Jh. Meist 8°. Unter Passep u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Gebrauchsspuren.