Auction 71
71-5071 Sammlung
von 8 Bl. Autographen. Alle A auf Unterlage geklebt.
Enthält u.a.: 3 eh. Briefe von Hans Maria Clemens Franz Konstantin Graf v. Podewils-Dürnitz, bayerischer Ministerpräsident (1850-1922). Alle mit eh. Unterschrift, dat. 26. Aug. 1915, 5. Juni 1916 u. 8. Juli 1916. 8°. u. 4°. 4 Bl., davon 5 S. beschrieben. - Theodor, Freiherr v. Cramer-Klett jun., Industrieller und Mäzen (1874-1938). Masch. Brief mit eh. Unterschrift, dat. Hohenaschau 29. Jan. 1918. - Annie Cramer-Klett. Masch. Brief mit Unterschr., dat. Hohenaschau 15. Jan. 1915. u. Karte mit eh. Grüssen. - Erwein Graf v. Schönborn-Wiesentheid (1855-1938). Masch. Brief mit eh. Unterschrift, Dat. 26. Nov. 1925. - Weitere. Meist an den Redakteur August Sieghardt in Kufstein. - Gebrauchs- u. Altersspuren.