Auktion 99
99-5070 Vernet,C.
Le Cries de Paris. Sammelband mit 100 Original-Lithographien mit Berufsdarstellungen, teils koloriert, gedruckt von Paris, F. S. Delpech. Um 1820. Qu.8°. Hldr. mit goldgepr. Fileten und Rverg. (Berieb. und best.).
Colas 2986. Lipperheide 1186. - Cette suite intéressante est devenue rare (Colas). Hübsche Sammlung von Berufsdarstellungen nach C. Vernet, gedruckt von Delpech. - Tls. gebräunt und min. stockfl. - Exlibris.