Auktion 121:

  Auktion 71

71-5069

Ayub Khan, Mohammed

(1907 Rehana - Rawalpindi 1974). Portr.-Photo mit eh. Sign., dat. 1962. 13 x 9 cm.

Zeigt den Staatspräsidenten Pakistans (1958-69) in Uniform mit Orden. Verso Atelier-St. Mahmood Karachi u. Montierreste. - Mit Begleitschreiben des Presidents House Rawalpindi (Brief u. Umschlag). - Beiliegen: Radhakrischnan, Sarvepalli (Staatspräsident Indiens 1962-67), eh. Sign. auf Brief mit angehängtem Portr.-Photo 1962. - Mahandra Bir Bikram (König von Nepal), Portr.-Photo mit eh. Sign. 1964. - Tschiang-Kai-Scheck (Staatspräsident von Taiwan), Portr.-Photo mit eh. Sign. 1962.

Ayub Khan, Mohammed | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt