Auktion 124:

  Auktion 99

99-5068

Bauernleben.

"Der Blunder-Wagen zur Egerländer Bauern Hochzeit". Kol. Lithographie, Böhmen um 1850. 20 x 36,5 cm. Unter Glas gerahmt.

Dabei: 3 Bl. Graphiken in versch. Techn. u. Form., 18. u. 19. Jh. Unter Glas gerahmt. - Sammlung von 6 Bl. mit kol. Pflanzendarstellungen aus Werken des 16. bis 19. Jh. Versch. Techniken u. Formate. Unter Passep. mont. - Trappen. Vogeldarstellung. Kol. Buchholzschnitt auf der ganzen Seite, 16. Jh. Fol. Unter Passep. mont. - Bernabeu Liberto Molina (1926-2002) zugeschrieben. "Grau-Frühling in Las Condes". Aquarell u. Gouache auf Karton, 1995. Blgr. 21 x 29,5 cm. Unten li. sign. "Molina" u. dat. Verso betit. u. bez. "für Dagmar". - Alle 10 Bl. tls. mit leichten Alters- u. Gebrauchssp.

Bauernleben. | Bild Nr.1

Bauernleben. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt