Auktion 124:

  Auktion 99

99-5067

Automobile.

2 Automodelle aus feinmechanischen Uhrenteilen auf Papier montiert. Jwls. ca. 8 x 18 cm. Undeutlich sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Wohl von einem russischen Künstler. - Sehr filigrane Arbeiten mit kleinsten Metall- u. Holzelementen. - - Dabei: Musiker mit Horn. Reliefartige Plastik aus Holz und Stoff. Auf Karton mont. Aus Moskauer Künstlerfabrik. Russland, 20. Jh. 40 x 28 cm. Gerahmt. - Katze am Piano. Reliefartiges Stoffbild. Russland, 20. Jh. 35,5 x 25 cm. Gerahmt. Zus. 4 St.

Automobile. | Bild Nr.1

Automobile. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt