Auktion 92
92-5067 Mexiko.
Hispaniae Novae nova descriptio. Altgrenzkolor. Kupferstichkarte n. Mercator bei Hondius, um 1630. 35 x 48 cm. Unter Passep. mont.
Etw. gebr. u. lichtrandig, Quetschf. am Bug, am Bug unt. unterlegter Randeinriss ca. 1,5 cm in die Darst. (DGR 6443)