Auktion 77
77-5067 Narbeth, William Arthur
(1893 Elthan, ansässig in Seaford). Bahnhofshalle Brighton. Kaltnadelradierung. 15 x 20 cm. Blattgr. 21 x 26,5 cm. Sign. u. num. Unter Passep. mont.
Narbeth studierte in London am Goldsmiths' College und 1920 in Rom. - Ex. 1/20. - Ränder etw. angest. oben in d. Ecken mit Klebeb.