Auktion 99
99-5065 Säulenhalle
mit korinthischen Säulen, Kapitellen, Fries u. einer Statue. Architektonische Zeichnung (Bauaufnahme?). Tusche u. Aquarell auf Papier, wohl 1. H. 20. Jh. 66 x 49 cm. Unter Glas gerahmt. - Schwach berieben, gering angestaubt.