Auction 112:

  Auction 87

87-5064

Kaminuhr Maroue Frankreich.

19.Jhdt. Feines Holzgehäuse mit Edelholzintarsien. Metallziffernblatt bez. (jedoch berieben und schwer identifizierbar). Uhrwerk läuft nicht an. 36,5, 25,5 x 16,5 cm. Leichte Gebrauchssp.

Kaminuhr Maroue Frankreich. | Bild Nr.1Kaminuhr Maroue Frankreich. | Bild Nr.2Kaminuhr Maroue Frankreich. | Bild Nr.3Kaminuhr Maroue Frankreich. | Bild Nr.4

Kaminuhr Maroue Frankreich. | Bild Nr.1

Kaminuhr Maroue Frankreich. | Bild Nr.2

Kaminuhr Maroue Frankreich. | Bild Nr.3

Kaminuhr Maroue Frankreich. | Bild Nr.4

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020