Auktion 99
99-5059 Alben.
2 Klebealben mit über 700 Kleingraphiken, darunter zahlr. Ansichten, Heiligenportraits, Sammel- u. Oblatenbildchen, etc. Meist Druckgraphiken, vereinzelt Zeichnungen, um 1880. Qu.4°. Ein Album mit Namenszug "Ida Goering" u. Ortsbez. "Freiburg" auf dem Titelbl. Eingeklebt in blindgepr. Lwd.-Alben d. Zt. - Alters- u. Gebrauchsspuren.