Auktion 112:

  Auktion 112

112-5058

Schlichter, Rudolf (Pseud. Udor Rétyl,

Schätzpreis: D 270,00 €  |  Rückpreis: 180,00 €

1890 Calw - München 1955). Mutter und Sohn. Kaltnadelradierung mit Plattenton, um 1914. 26 x 21,2, Blgr. 42,5 x 35,5 cm. Sign. Verso St. "MO"(?).

Die Mutter sitzend, den li. Fuß auf eine Fußbank gestellt, der Sohn stehend an ihrer re. Seite.

Schlichter, Rudolf (Pseud. Udor Rétyl, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 270,00 €

Rückpreis:
180,00 €

Jetzt kaufen: