Auktion 120:

  Auktion 112

112-5056

Schlichter, Rudolf (Pseud. Udor Rétyl,

1890 Calw - München 1955). Sitzende Frau im Profil von rechts, wohl Schwester des Künstlers. Radierung. 17,2 x 13,2, Blgr. 39,7 x 28 cm. Sign. Verso St. - Stellenw. etw. stockfl., tls. leicht knittrig, Ecken tls. knickf.

Schlichter, Rudolf (Pseud. Udor Rétyl, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt