Auktion 106
106-5050 Belgien.
4 Karten, 1 Plan u. 4 Bl. mit 7 Ansichten. Kupferstiche, davon 2 kolor. u. 1 grenzkolor., bei J.B.Homann, Homann Erben u. aus Merian (5) bzw. Reilly, 17. u. 18. Jhdt. Zw. 18,5 x 29 u. 48,5 x 56 cm. Zus. 9 Bll.
Ansichten: Gheertsberge, Furnes u. Gravelinge, St. Omar u. Landrecy, Tronick u. Winoxbergen. - Karten: Septem Provinciae seu Belgium Foederatum 1748, Belgii Pars Septentrionalis, Charte der veraenderten Barriere Graentzen v. P.Fehr (von 2 Platten gedr.), Des Hochstift Lüttich mittlerer Theil... Nro. 271, Limburg (Plan). - 1 Karte etw. gebr., 1 Karte mit kl. Fehlst. am ob. Falz u. wenige Wurmlöchlein, ansonsten tls. etw. stockfl., aber gut erhalten.