Auction 62
62-5048 Pelet,(J.J.G.)
Atlas des Memoires Militaires relatifs à la succession d'Espagne sous Louis XIV. Tle. 1 u. 2 (von 11) in 1 Bd. Paris, Impr. Royale 1836. Imp.Fol. Mit 22 meist dplblgr. lithogr. Ktn. u. Plänen (einige mit Grenzkolorit) sowie 11 Bl. Tabellen. 4 Bl. Ohldr. mit Deckelschild. (Stärker berieb. u. best.).
Phillips 3128 (mit ausführl. Tafelverzeichnis). - Monumentaler Atlas zum Spanischen Erbfolgekrieg. Vorliegender Band enthält u.a. eine elfteilige Rheinlauf-Karte. - Tls. leicht fleckig, 1 Kte. mit Randeinr.