Auction 115:

  Auction 62

62-5047

Woldermann,G.

Plastischer Schul-Atlas über alle Theile der Erde in 24 Karten nach Reliefs und Zeichnungen. Ausgabe D. Lpz., Eckerlein 1879. 4°. Mit 24 farb. lithogr. Karten, davon 22 mit Reliefprägung. 1 Bl. Olwd. mit Blindpräg. (Etw. berieb. u. best.).

Lex. der Kartographie II, 660. Erste Ausgabe. - Tls. stärker gebräunt. - Selten.

Woldermann,G. | Bild Nr.1

Woldermann,G. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020