Auction 62
62-5047 Woldermann,G.
Plastischer Schul-Atlas über alle Theile der Erde in 24 Karten nach Reliefs und Zeichnungen. Ausgabe D. Lpz., Eckerlein 1879. 4°. Mit 24 farb. lithogr. Karten, davon 22 mit Reliefprägung. 1 Bl. Olwd. mit Blindpräg. (Etw. berieb. u. best.).
Lex. der Kartographie II, 660. Erste Ausgabe. - Tls. stärker gebräunt. - Selten.