Auction 121:

  Auction 111

111-504

Steffens,H.

Vollständiges Handbuch der Oryktognosie. Bde. 1-3 (v.4). Halle, Curt 1811-19. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. gebräunt, best. u. berieb.).

Goedeke VI, 173, 12. Poggendorff II, 989. Reichardt I, 130. Erste Ausg. von Steffens mineralogischem Hauptwerk. - Braunfl. Bibl.-Ex. mit mehreren St.

Steffens,H. | Bild Nr.1

Steffens,H. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021