Auction 111
111-504 Steffens,H.
Vollständiges Handbuch der Oryktognosie. Bde. 1-3 (v.4). Halle, Curt 1811-19. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. gebräunt, best. u. berieb.).
Goedeke VI, 173, 12. Poggendorff II, 989. Reichardt I, 130. Erste Ausg. von Steffens mineralogischem Hauptwerk. - Braunfl. Bibl.-Ex. mit mehreren St.