Auktion 102
102-504 Verzeichniß
der merkwürdigsten Operationen, welche im Jahre 1775 zu Sulzbach ... an dem Hofe und in Gegenwart... Frauen Pfalzgräfin... als in der St. Leonards-Kapelle, von... Johann Joseph Gaßner... geschehen sind. Nebst einem Anhang einiger dergleichen wunderbaren Begebenheiten in Ellwangen den 21. Oct. 1777. Ffm., Hanau u. Lpz. 1778. CLXXX, 303 S. Einf. Lwd. d. 19. Jh. (Gebrauchsspuren).
Nicht bei Graesse. - Beschreibung mehrerer Fälle von Teufelsaustreibung. - Gebrauchsspuren, Titelbl. mit repar. Randläs.