Auktion 91
91-5038 China Lackpaneele u. Foo-Hund
Holz gelackt u. vergoldet. 5 Tlg. Dabei Foo-Hund mit Jungen. Plastisch geschnitzte Gruppe fein vergoldet. H: 20 cm. Sowie 4 Wandtafeln, Lackpaneele halbplastisch geschnitzt mit Darstellungen von Personen mit Tiger, Tempelszenen, Vogel mit Foo-Hund. Tlws. mit leichten Altersspuren wie Vergoldung berieben. Von ca. 24 x 20 - 16 x 36 cm.