Auktion 93
93-5037 Pohl, Alfred
(1928 Essen). 3 Bl. Holzschnitte auf Bütten 1978. Sign., dat., betitelt u. num.
Jwls. Ex. 6/10. - Fischverkäufer (mit 2 Pelikanen). 33,5 x 25 cm. - St. Franziskus (mit Vogel, Rehen u. Fisch). 35 x 25 cm. - Zirkus (Seelöwe blanciert Ball). 35 x 24 cm.