Auction 115:

  Auction 93

93-503

Flavius,J.

Opera omnia ... De antiquitatibus Iudaicis libri XX. Ffm., Feyerabend 1588. Mit Druckermarke in Holzschnitt am Schluss. 4 nn., 481, 34 nn. Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Fleckig, gebräunt, ohne Schließbänder).

Hoffmann II, 594. Adams I, 370. - Handliche Oktav-Ausgabe, mit Vorwort an Erasmus Neustetter, mit "verbesserter Uebersetzung nach dem griech. Texte und mit Beigebung einer Chronologie nebst Randscholien" (Fürst II, 121). - Namenszug von alter Hand a.T. - Innengel. etwas angeplatzt, gebräunt, anfangs mit kl. Tintenfleck am Rd.

Flavius,J. | Bild Nr.1

Flavius,J. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020