Auction 112:

  Auction 112

112-5027

Sammlung

Estimate: D 150,00 €  |  Sold for: 140,00 €

von 19 Bl. moderne Künstlergraphik von 5 versch. Künstler in versch. Techn., ca. 1959-87. 8° bis Qu.Gr.Fol. Sign., tls. dat., betitelt bzw. bez. od. num.

Brigitte Beyer (1931-1995). 7 versch. Motive in 10 Bl. Radierungen, davon 3 mit Aquatinta. 5 Bl. bez. "Probeabzug" bzw. "Probedruck". - Günter Kälberer (1932 Stuttgart). 2 Gelegenheitsgraphiken. Radierungen. - Hans Krämer (1935 Königsberg). 4 Rad. u. 1 Lithogr. - Gerd Neisser (1932 Brünn). 1 Lithogr. - Rolf Thiele (1942 Braunschweig). 1 Farbradierung.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Estimate:
D 150,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 150,00 €

Sold for:
140,00 €