Auktion 120:

  Auktion 93

93-5026

Moser, Julius

(1832 Berlin 1916). Weiblicher Akt mit Stab in den Händen u. Amphore zu ihren Füßen. Bronzefigur auf Marmorsockel. Höhe: Figur 36 cm, mit Sockel 49 cm. Auf der Plinte sign. "J. Moser f." u. mit Gießermarke "(Pu)". - Leicht patiniert, minimal bestoßen.

Moser, Julius | Bild Nr.1

Moser, Julius | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt