Auction 115:

  Auction 109

109-5025

Kreibich, Oskar

(1916 Seifersdorf/Nordböhmen - Backnang 1984). Portrait Albert Schweitzer, den Kopf leicht nach links gewandt, sitzend, die Hände im Schoß. Lithogr. 55,5 x 33,5, Blgr. 68,5 x 50 cm. Sign., betitelt, bez. "Orig. Litho" u. num. Mit dem Monogr. im Stein. - Ex. 2/40. - Im unt. w. Rd. v. and. Hand bez. - Leichte Gebrauchssp.

Kreibich, Oskar | Bild Nr.1

Kreibich, Oskar | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020