Auktion 124:

  Auktion 100

100-5022

Tiepolo, Giovanni Domenico

(1727 Venedig 1804). Maria mit dem Kind von zwei Engeln gestützt. Aus der Folge "Fuga in Egitto". Radierung auf Bütten mit undeutl. WZ, 1753. Plgr. 18,7 x 24,4 cm. Tls. mit winzigem Rändchen unter Passep. mont.

de Vesme 25. Rizzi (1970) 90. Rizzi (1971) 91. Succi 66 III. Prachtvoller Abdruck des II. Zustands mit der Nr. 36. - Leicht fleckig, kleine ergänzte Fehlstelle in der li. ob. Ecke, ansonsten gut erhalten.

Tiepolo, Giovanni Domenico | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt