Auktion 93
93-502 Flavius,J.
Histoire De Fl. Iosephe, Sacrificatevr Hebriev. De la guerre, destruction & captiuité des Iuifs ...2 Tle. in 1 Bd. Paris, Bessin 1631. Fol. Mit zahlr., tls. kolor. Textholzschn. 10 Bl., 803 S., 19 Bl.,; 6 Bl., 528 S., 4 Bl. Mod. Hldr.
Seltene Übersetzung des J.Flavius von D.G.Genebrand. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. u. wasserrandig. Mehrere Bl. mit Wurmspuren. Einige Bl. mit Randläsuren. Übermalter hs. Besitzverm. a. T. - Gekauft wie besichtigt.