Auktion 111:

  Auktion 108

108-502

Eggers,M.S.

Maurerische Ansichten in periodischen Vorträgen. Altona (= Bonn) 1817. Mit gest. Titel mit Vign. XXXII, 462 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Goldschn. (Stärker beschabt u. best.).

Wolfstieg 1057. - Enthält 38 Vorträge u. 27 Gedichte; der Verf. war Redner der Loge zum Pelikan in Hamburg. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.

Eggers,M.S. | Bild Nr.1

Eggers,M.S. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt