Auktion 119:

  Auktion 89

89-5014

Marr, Joseph Heinrich L.

(1807 Hamburg 1971). Felsstücke mit Baum. Bleistiftskizze. Blgr. 29,5 x 40 cm. Sign. Unter Passep. mont. - Äußerer Rd. lichtrandig.Dabei:Ackermann, Peter (1934 Jena - Valecchie 2007). Monumentale Architektur vor Stadtlandschaft. Kaltnadelradierung mit Aquatinta 1974. 49 x 54, Blgr. 65 x 85 cm. Sign. u. num. - Ex. 2/80. - Unt. re. Eck etw. knickf., unt. Rd. mit Braunfl.

Marr, Joseph Heinrich L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt