Auktion 53
53-500 Aksakow,A.
Animismus und Spiritismus. Versuch einer kritischen Prüfung der mediumistischen Phänomene mit besonderer Berücksichtigung der Hypothesen der Hallucination und des Unbewussten. 4. Aufl. 2 Bde. Lpz., Mutze 1905. Mit 1 Portr. u. 11 Tafeln. CXII, 338 S.; XIX S., S. 339-752. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen). - Etw. gebr., tls. etw. stärker stockfleckig.