Auktion 74
74-50 Biblia,
Das ist die gantze Göttliche Heil Schrift Alten und Neuen Testaments,... - Angebunden: Gesangbuch zum gottesdienstlichen Gebrauch in den Evang. Luther. Gemeinen der Graffschaft Mark. - Sammlung einiger alter Lieder... 2. Aufl. - Die Geschichte des Leidens, des Todes und des Begräbniss Jesu Christi,... - Der kleine Catechismus D.M. Lutheri. Minden, Müller u.a. 1785-96. Mit Frontisp. Zus. über 1500 S. Rotbrauner Ldr. d. Zt. mit reicher Gold- u. Schwarzpräg. u. punz. Goldschn. (Berieb. u. best.).
Reizvoller Sammelband mit theolog. Texten für die westlichen Besitztümer Preußens. - Etw. fleckig u. gebräunt, Vors. mit hs. Eintr.