Auktion 61
61-50 Calmet,A.
Commentarius literalis in omnes libros veteris testamenti. Latinis literis traditus a J.D.Mansi. Editio novissima ad exemplar Parisiense correcta. Bde. 9-11 (von 11) in 3 Bdn. Würzburg, Rienner 1792-93. 4°. Mit 1 Kupfertaf. u. 1 gest. Faltkarte. 509; 622; 530 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Einige Wurmgänge u. Schabspuren, tls. best.).
Graesse II, 20. Wetzer-W. II, 1718. - Fragment d. Quartausgabe von Calmets großem Kommentarwerk in der Übersetzung von J. D. Mansi. - Tls. stockfl. N. u. überm. St.a.Vors.