Auktion 109
109-4998 Kokoschka, Oskar
(1886 Pöschlarn - Montreux 1980). Flußgott vom Neptun-Brunnen. Farblithographie aus "Florentiner Skizzenbuch", Luzern (1972). Blgr. 46,5 x 35,8 cm. Monogr. u. num. In schwarzer Kart.-Mappe mit Magnetverschlüssen. - Vgl. Wingler-W. 471. Ex. 29/75 der lat. num. Vorzugsausg. (GA: 475).