Auction 114:

  Auction 99

99-4991

Heidersberger, Heinrich

(1906 Ingolstadt - Wolfburg 2006). Schloss Wolfsburg. Vintage-print in Infrarot aufgenommen. 1958. 17,3 x 23,9 cm. Verso mit Atelierstempel u. hs. betitelt u. mit Inventarnummer "9100/14". - Das Foto zeigt den Blick auf den Garten und einen Flügel des Wolfsburger Schlosses. - Etw. berieben, sonst sehr schöner Abzug.

Heidersberger, Heinrich | Bild Nr.1Heidersberger, Heinrich | Bild Nr.2

Heidersberger, Heinrich | Bild Nr.1

Heidersberger, Heinrich | Bild Nr.2

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020