Auktion 118:

  Auktion 77

77-499

Matthaeus,A.

De Probationibus Liber. Leiden, Lopez & Doude 1678. 8 Bl., 516 S., 11 Bl. Prgt. d. Zt. (Gelockert, angestaubt, Gelenke mit Einrissen).

Brunet 28790. Jöcher III, 285. - Der Verf., geb. 1635, war Prof. der Rechte in Utrecht. - Tls. stockfl. u. wasserrandig, gelockert o. lose. Übermalt. N.a.T. - Beiliegt: Heineccius,J.G. Elementa juris naturae et gentium...Ed. nova et castigatior. Venedig, Balleoni 1746. Läd. Prgt. d. Zt. - Starke Gebrauchsspuren, gebräunt u. stockfl., zahlr. Wurmspuren.

Matthaeus,A. | Bild Nr.1

Matthaeus,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt