Auktion 110:

  Auktion 55

55-499

Siska,H.W.

Wunderwelt Film. Künstler und Werkleute einer Weltmacht. Heidelberg u.a., Hüthig (1943). Gr.8°. Mit 48 Taf. 119 S. Opbd. (Etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen).

Beiliegt: Kriegk,O. Der deutsche Film im Spiegel der Ufa. 25 Jahre Kampf und Vollendung. Bln., Ufa-Buchvlg. 1943. Mit zahlr., tls. farb. Abb. 316 S. Ohlwd. - Statt Autogramme. Künstler grüßen Soldaten. OU. - Illustrierter Film-Kalender 1949. - Der deutsche Film 1945.

Siska,H.W. | Bild Nr.1

Siska,H.W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)