Auction 87
87-4981 Gewürzschälchen Polen Warschau
Radke, Emil u. Gewürzstreuer Silber. Doppelschälchen mit Meistermarke Radke u. 12 lot Punze. Zierrand mit Blattdekor auf 4 Rundfüßchen stehend. 2.H.19.Jhdt. 2,8 x 7,3 x 4 cm. Gew. 26 Gr. Sowie feiner Gewürzstreuer mit Beschauzeichen wohl verschlungenes A an Hals u. Fuß. Feiner gedrehter Deckel u. Körper. Verzierter Rundfuß. H: 9 cm. Gew. 34 gr.