Auction 74
74-498 Sleidan,J.
De Quatuor Summis Imperiis, Libri Tres In gratiam iuventutis confecti. Nunc denuo accurate recogniti, & ex veritate historica emendati ... Opera & studio Henrici Meibomii ... Cum Indice copiosißimo ... Wittenberg, Berger f. Schmidt (um 1605). 12°- 21 Bl., 489 S., 21 Bl. Läd. Prgt. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen, gebräunt, tls. fl. u. verknittert).
VD 17 547:687405M. Erscheinungsjahr nach Wirkungsdaten von Johann Schmidt zwischen 1602-1610 (vgl. Benzing, S. 504). - Durchgeh. papierbedingt gebräunt, tls. stockfl. Anfang u. Ende etw. gelockert. Hs. Eintr. a. Vors.