Auction 120:

  Auction 87

87-4979

Sy & Wagner Berlin hochfeine Silberschale

Sehr feine Fußschale um 1880-1900. Mittig plastisches Portraitmedaillon einer antikisierenden Schönheit. Umrahmt von Ähren und Blumen. Außenrand hochfein gearbeitet mit Kranichen, Vögeln, Nestern u. Engeln, Putten. 812. Gew. 975 Gr. Seitlich punziert Sy & Wagner. Sehr schöner Zust. H: 9 cm. D: 31 cm.

Sy & Wagner Berlin hochfeine Silberschale | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021