Auktion 99

99-4979

Bad Pyrmont.

"Pyrmont" u. "Wildungen". Album mit 24 Photographien von Bad Pyrmont u. Bad Wildungen. Engl. Ausgabe, um 1910. In Ldr.-Album mit Wappenillustr. auf dem Deckel (Berieben).

Dabei: Frankfurt a.M. "Salomon Kleiner's florierendes Frankfurt". Ffm., Völker 1862. Qu.4°. Mit 9 eigeklebten photogr. Reproduktionen. Lose Bl. - Starke Alters- u. Gebrauchsspuren. - Kinderbildnis dreier Kinder mit Schaukelpferd. Kol. Photographie, 1883. Qu. 4°. Unter Glas in aufwändigem, goldfarbenen Rahmen (nicht ausgerahmt). - Schwach ausgeblichen.

Bad Pyrmont. | Bild Nr.1

Bad Pyrmont. | Bild Nr.1