Auktion 114:

  Auktion 87

87-4979

Sy & Wagner Berlin hochfeine Silberschale

Sehr feine Fußschale um 1880-1900. Mittig plastisches Portraitmedaillon einer antikisierenden Schönheit. Umrahmt von Ähren und Blumen. Außenrand hochfein gearbeitet mit Kranichen, Vögeln, Nestern u. Engeln, Putten. 812. Gew. 975 Gr. Seitlich punziert Sy & Wagner. Sehr schöner Zust. H: 9 cm. D: 31 cm.

Sy & Wagner Berlin hochfeine Silberschale | Bild Nr.1Sy & Wagner Berlin hochfeine Silberschale | Bild Nr.2Sy & Wagner Berlin hochfeine Silberschale | Bild Nr.3Sy & Wagner Berlin hochfeine Silberschale | Bild Nr.4

Sy & Wagner Berlin hochfeine Silberschale | Bild Nr.1

Sy & Wagner Berlin hochfeine Silberschale | Bild Nr.2

Sy & Wagner Berlin hochfeine Silberschale | Bild Nr.3

Sy & Wagner Berlin hochfeine Silberschale | Bild Nr.4

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt