Auktion 85
85-4979 Flashar, Max
(1855 Berlin - München 1915). Ein livrierter Diener hat eine Taucherglocke aufgesetzt bekommen. Lav. Tuschzeichnung, tls. weiß gehöht, mit etw. Kolorit, auf Karton 1908. Ca. 38,5 x 54 cm. Sign. u. dat., verso mit Datumsst. 27. April 1908 u. Nr.-St. 3464 mit hs. Nr. III unt. re.