Auktion 96
96-4977 Nungesser, Alfred
(1903-1983). "Tin Aboteka". Farbkreisezeichnung auf Papier, 1972. 17 x 23,5 cm. Unten re. sign., dat. u. betit. Unter Passep. mont. u. dort mit Nachlassst. - Minimale Altersspuren.
Dabei: Ders. Selbstportrait. Bleistiftzeichnung auf Papier. 14 x 9 cm. Unter Passep. mont. u. dort mit Nachlassst. - Leicht gebräunt, geringe Altersspuren. - Ders. "R-251". Farbradierung. 8,5 x 7,5 cm. Sign., betit., num.u. bez. "für Detlef zum 45. Geburtstag von Rainer herzlich gewidmet". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 670/775. - Sehr guter Zustand.